Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гендиректор ВТО Паскаль Лами высоко оценил эффективную работу Армении

Дата: 04.12.2010

Комиссия по государственным закупкам ВТО рассмотрит вопрос членства Армении на своем заседании 6-10 декабря в Швейцарии.

Комиссия по государственным закупкам ВТО рассмотрит вопрос членства Армении на своем заседании 6-10 декабря в Швейцарии. Как сообщает пресс-служба министерство экономики Армении, для участия в заседании и для обеспечения присоединения Армении к Соглашению о госзакупках ВТО 5-11 декабря в Швейцарии будет находиться начальник управления сотрудничества с ЕС и международного экономического сотрудничества министерства экономики Варос Симонян и начальник управления регулирования процесса госзакупок и методологии выполнения бюджета аппарата министерства финансов Карен Брутян.

В рамках процесса вступления в ВТО в 2003 году Армения взяла на себя обязательство по присоединению к Соглашению о госзакупках ВТО. Процесс присоединения к Соглашению начался в 2009 году. Делегации Армении принимали участие в заседаниях Комиссии по госзакупкам ВТО в декабре 2009 года, а также в феврале, июле и октябре 2010 года, а также провела эффективные переговоры с рядом стран-членов ВТО, в том числе, с США, Швейцарией, ЕС, Японией, Норвегией, Сингапуром.

Председатель комиссии, главы делегаций, а также генеральный директор ВТО Паскаль Лами довольно высоко оценивали эффективную работу Армении.

Вопрос членства Армении фигурирует также в процессе переговоров о подписании Соглашения о глубокой и всеобъемлющей торговле Армении и ЕС.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/57897/