Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ахмадинежад обвинил спецслужбы Израиля и стран Запада в гибели иранского ученого-атомщика

Дата: 29.11.2010

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвинил спецслужбы Израиля и стран Запада в причастности к взрывам в Тегеране, в результате которых погиб ученый-атомщик, преподаватель тегеранского университета Маджид Шахриани (Majid Shahriari), сообщает в понедельник иранское агентство ISNA.

"Недавние атаки террористов в Иране - несомненно дело рук сионистского режима и стран Запада", - заявил Ахмадинежад на пресс-конференции в понедельник. При этом иранский лидер отметил, что гибель ученого не остановит реализацию Тегераном своей ядерной программы, передает РИА Новости.

По данным ISNA, в понедельник в результате подрывов двух взрывных устройств в разных районах Тегерана погиб ядерщик Маджид Шахриани, а его коллега доктор Ферейдун Даваниаббаси (Fereidoun Davani-Abbasi) и жены обоих ученых получили ранения и были госпитализированы.

Агентство Франс Пресс сообщило со ссылкой на иранские СМИ, что в обоих случаях взрывные устройства в автомобили ученых бросили мотоциклисты. Преступникам удалось скрыться, в настоящее время ведется их активный розыск.

Как заявили представители иранской полиции, основной версией нападения на преподавателей тегеранского университета Шахид Бехешти (Shahid Beheshti University) является терроризм.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/incidents/20101129/42351218.html