Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Госдеп США угрожал Армении санкциями?

Дата: 29.11.2010

Заместитель госсекретаря США Джон Негропонте направил письмо правительству Армении, в котором выразил обеспокоенность по поводу продажи Ирану вооружений.

Заместитель госсекретаря США Джон Негропонте направил письмо правительству Армении, в котором выразил обеспокоенность по поводу продажи Ирану вооружений. Как сообщает сайт Wikileaks, об этом говорится в письме Негропонте. "Несмотря на близкие отношения между нашими странами, ни администрация, ни Конгресс США не могут пройти мимо этого. Этот вопрос будет рассмотрен для определения необходимости введения санкций против Армении»,- пишет Негропонте.

Также сообщается, что Иран приобрел у КНДР серию выполненных по российскому образцу современных ракет, дальность полета которых позволит Исламской республике нанести удар как по столицам стран Западной Европы, так и достичь Москвы.

Накануне сайт Wikileaks передал ведущим мировым СМИ свыше 250 тысяч писем Госдепартамента США, в основном служебные и секретные записки американских дипломатов в различных странах мира.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/57512/