Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

У Путина свое, отдельное от медведевского, мнение о карабахском урегулировании, утверждает Ильхам Алиев

Дата: 29.11.2010

«Я убежден, что усилия президента РФ Медведева в урегулировании карабахского конфликта были искренними», - сказал президент Азербайджана.

«Я убежден, что усилия президента РФ Медведева в урегулировании карабахского конфликта были искренними», - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в беседе с помощником госсекретаря США по политическим вопросам Уильямом Бернсом. Алиев напомнил, что Медведев лично встречался с президентами Азербайджана и Армении пять раз. «Таким образом, любая неудача в достижении прогресса по этому вопросу может привести к снижению авторитета Медведева. В Сочи Медведев попытался убедить Саргсяна в необходимости достижения прорыва. Однако, странно, что армяне не только сопротивляются прогрессу, но на самом деле отступают от ранее согласованных пунктов. Я также думаю, что у премьер-министра Путина есть свое отдельное мнение об урегулировании карабахского конфликта. У меня нет доказательств, но я чувствую это», - отметил президент Азербайджана, сообщает сайт WiliLeaks.

В ходе беседы Алиев также сказал, что считает Медведева лидером нового интеллектуального поколения, окруженного людьми, которых он не контролирует. «Многие высокопоставленные чиновники в РФ не признают Медведева лидером. Есть признаки сильной конфронтации между их командами, хотя еще и не между Путиным и Медведевым лично. Мы говорим: «Две головы в одном котле не сварятся», - подчеркнул Алиев в беседе с Уильямом Бернсом.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/57515/