Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Генеральный секретарь ОДКБ прибывает в Армению

Дата: 27.11.2010

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа в субботу посетит Армению с рабочим визитом в рамках подготовки к предстоящей сессии Совета коллективной безопасности (СКБ), говорится в сообщении пресс-службы ОДКБ. По данным пресс-службы, визит ...

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа в субботу посетит Армению с рабочим визитом в рамках подготовки к предстоящей сессии Совета коллективной безопасности (СКБ), говорится в сообщении пресс-службы ОДКБ.

По данным пресс-службы, визит продлится до 30 ноября.

"Это плановая поездка, проводимая в рамках подготовки к предстоящей в начале декабря этого года сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, а также для обсуждения мер по реализации ранее принятых решений СКБ", - говорится в сообщении.

В ходе визита запланированы встречи Бордюжи с высшим военно-политическим руководством Армении - президентом Сержем Саргсяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном, министром обороны Сейраном Оганяном, секретарем Совета национальной безопасности Артуром Багдасаряном.

Участниками ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности), созданной в мае 1992 года, являются семь государств - Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/27/visit-to-armenia/