Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президентом Федерации футбола Армении переизбран Рубен Айрапетян

Дата: 27.11.2010

Президентом Федерации футбола Армении (ФФА) в субботу в ходе восьмого собрания федерации единогласно переизбран Рубен Айрапетян.

Айрапетян был единственным кандидатом на пост главы ФФА. Согласно регламенту федерации, его полномочия продлены на ближайшие 4,5 года.

В рамках собрания был также избран новый состав Исполнительного комитета федерации.

По словам члена исполнительного комитета УЕФА Виталия Суркиса, в армянском футболе в последнее время зафиксирован значительный прогресс благодаря эффективной деятельности Айрапетяна на посту главы ФФА.

Сборная Армении по футболу занимает третье место в отборочной группе чемпионата Европы 2012 года, впервые получив прекрасный шанс на выход в финальную стадию турнира.

После победы над командой Андорры армянские футболисты набрали семь очков в четырех встречах, как и идущие вторыми ирландцы, однако пропустили островитян вперед, так как проиграли им в первом своем матче со счетом 0:1.

Армянская команда после четырех туров включилась в борьбу как минимум за второе место, в то же время у армянской дружины зафиксирована лучшая разница забитых и пропущенных голов.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sport/20101127/42350359.html