Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Карабаха встретился в Лос-Анджелесе с членами организации «Группа развития Арцаха»

Дата: 25.11.2010

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян встретился накануне в Лос-Анджелесе с членами организации «Группа развития Арцаха», сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

СТЕПАНАКЕРТ, 25 ноя - Новости-Армения. Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян встретился накануне в Лос-Анджелесе с членами организации «Группа развития Арцаха», сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества между армянскими и неармянскими структурами Диаспоры и Арцаха.

Глава государства подчеркнул заинтересованность Арцаха в установлении и развитии такого сотрудничества, назвав это одним из важных направлений внешней политики НКР и укрепления внутриармянских связей.

На встрече присутствовали генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе Григор Ованнисян, председатель Объединенного армянского фонда, заместитель председателя фонда «Линси» Арут Сасунян, начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, постоянный представитель НКР в США Роберт Аветисян, председатель Совета общественной телерадиокомпании Арцаха Норек Гаспарян.

Рабочий визит Бако Саакяна в США организован в рамках организации ежегодного телемарафона, проводимого Всеармянским фондом «Айастан». В этом году трансляция телемарафона из Лос-Анджелеса состоится 25 ноября, собранные пожертвования пойдут на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и содействие программе развития сел в Республике Армения.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20101125/42348783.html