Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Комитас всегда рядом с нами” - вечер памяти композитора в Доме камерной музыки

Дата: 23.11.2010

В Доме Камерной музыки Еревана проходит вечер, посвященный 144-летию великого армянского композитора Комитаса. На вечере присутствует также президент Армении Серж Саргсян. До начала мероприятия организатор, режиссер Артур Манукян рассказал журналистам об ...

В Доме Камерной музыки Еревана проходит вечер, посвященный 144-летию великого армянского композитора Комитаса. На вечере присутствует также президент Армении Серж Саргсян.

До начала мероприятия организатор, режиссер Артур Манукян рассказал журналистам об идее и целях данного вечера и о значении Великого Комитаса для армян.

“Мы попытались представить Комитаса в другом ракурсе, близком и теплом. Мы желаем показать, что он всегда рядом с нами, и мы постоянно ощущаем его присутствие”, - подчеркнул режиссер.

Интерьер Дома камерной музыки специально оформлен под мероприятие. На специальном стенде весь вечер будут демонстрироваться кадры, которые также служат идее “ощутить Комитаса рядом с нами”.

Весь вечер будет звучать только музыка Комитаса, Нвер Авоян прочтет стихотворения и письма композитора.

Вечер посвящен также выпуску мультимедийного диска Гарегина Чугасзяна “Комитас”, в котором собрано все о Комитасе.
“Диск будет доступен для всех – от школьников до взрослых, а цель одна – сделать Комитаса более узнаваемым”, - сказал А. Манукян.

Диск будет выпущен после концерта, и концерт также будет записан на этом диске.

Источник: http://www.panorama.am/ru/culture/2010/11/23/komitas/