Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Жерар Депардье призвал сделать пожертвования для помощи Армении и Арцаху

Дата: 22.11.2010

Всемирно известный актер Жерар Депардье (Gerard Depardieu) призвал сделать пожертвования во всеармянский фонд Айастан для помощи Арцаху и Армении. Видеоролик с призывом актера размещен на сайте yuotube. Напомним, что в этом ...

Всемирно известный актер Жерар Депардье (Gerard Depardieu) призвал сделать пожертвования во всеармянский фонд “Айастан” для помощи Арцаху и Армении. Видеоролик с призывом актера размещен на сайте yuotube.

Напомним, что в этом году Депардье в рамках международного фестиваля “Карот” побывал в Армении, а также посетил Мемориал памяти жертв Геноцида армян 1915 года.

Отметим, что телемарафон фонда “Айастан” пройдет 25 ноября и будет транслироваться по 3 армянским каналам. Сбор средств начался 16 ноября с благотворительного обеда в Москве, в котором приняли участие президенты Армении и Арцаха.

Все собранные в этом году средства фонда будут направлены на реализацию Программы развития сел Армении и Арцаха. В частности, средства будут направлены на решение проблем водоснабжения в Арцахе и на развитие инфраструктур приграничных сел Армении. Напомним, что в прошлом году сумма пожертвований составила $15 миллионов 870 тысяч.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/11/22/depardieu/