Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В. Тер-Матевосян: МО Азербайджана следует оставить со своими бездоказательными утверждениями

Дата: 16.11.2010

Я думаю, нецелесообразно искать здесь противоречия, и руководство оборонного ведомства Азербайджана следует оставить со своими бездоказательными убеждениями, - заявил Panorama.am заместитель директора института национальных стратегических исследований министерства обороны Армении, начальник ...

“Я думаю, нецелесообразно искать здесь противоречия, и руководство оборонного ведомства Азербайджана следует оставить со своими бездоказательными убеждениями”, - заявил Panorama.am заместитель директора института национальных стратегических исследований министерства обороны Армении, начальник аналитического центра Ваграм Тер-Матевосян, комментируя противоречивые заявления азербайджанской стороны по поводу военных учений в Арцахе.

“Для возглавляемой Абиевым структуры, который в 1994 году подписал документ о капитуляции, логика изгнана из реальной политики, превратив ее в театр хитрости и лизоблюдства”, - сказал он.

Напомним, что по поводу прошедших в Арцахе военных учений с заявлением выступил пресс-секретарь МО Азербайджана Эльдар Сабироглу, который, в частности, отметил, что в учениях приняли участие 5-6 танков, что смешно. С другой стороны, азербайджанская сторона подняла шум, говоря, что в результате масштабных военных учений в близлежащих азербайджанских селах началась паника.

По словам В. Тер-Матевосяна, лава лжи и фальшивки, изверженная структурой Абиева, не может противоречить Алиеву. Соответствующие ведомства МО Азербайджана имеют серьезные проблемы с правдивой передачей, анализом и правильным докладом руководству информации, поступившей из приграничных с НКР районов, в частности, из Агджабада, Барды и Ходжавенда.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/16/vahram-ter-matevosyan1/