Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Инспектора Полиции будут судить в Армении за нарушение ПДД со смертельным исходом - генпрокуратура

Дата: 28.10.2010

Специальная следственная служба Армении завершила предварительное следствие по факту нарушения инспектором Полиции правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Специальная следственная служба Армении завершила предварительное следствие по факту нарушения инспектором Полиции правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"В ходе следствия выяснилось и было обосновано, что участковый инспектор отделения профилактики Тавушского отдела Полиции нарушил правила дорожного движения, что по неосторожности привело к смерти человека", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел 24 августа 2010 года на 56 км. автодороги Берд-Иджеван (север Армении). В сообщении отмечается, что в результате ДТП от полученных телесных повреждений скончался житель одного из сел Тавушской области.

На основе полученных доказательств участковому инспектору предъявлено обвинение по части второй статьи 242 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокурор, осуществляющий надзор над следствием утвердил обвинительное заключение.

Уголовное дело направлено в суд общей юрисдикции Тавушской области для рассмотрения по существу.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20101028/42332385.html