Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Копилка олимпийской сборной Армении пополнилась пятой бронзовой медалью

Дата: 15.08.2008

На Олимпийских играх-2008 в Пекине очередную пятую по счету бронзовую медаль Армении принес тяжелоатлет Тигран В. Мартиросян (весовая категория до 85 кг). В сумме двоеборья армянский штангист поднял 380кг (177 в рывке+203 в толчке). Олимпийским чемпионом стал китаец Лю Ен -394 кг в сумме - мировой рекорд (180 кг в рывке + 214 кг в толчке). По итогам соревнований Лю Ен и Андрей Рыбаков из Белоруссии установили мировой рекорд в сумме двоеборья - 394 кг, но меньшему собственному весу золотую медаль высшего достоинства завоевал Лю.

Напомним, что ранее бронзовые медали в составе армянских олимпийцев выиграли Роман Амоян (греко-римская борьба), Юрий Патрикеев (греко-римская борьба), Тигран Г. Мартиросян (тяжелая атлетика) и Геворг Давтян (тяжелая атлетика).