Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Эстонии состоится выставка Феликса Бурмана «Первая ласточка из Армении»

Дата: 04.10.2010

Выставка отражает чувства и отношение автора к Армении – своей второй Родине и его связи с Эстонией – своей отчизной.

5-15 октября в Линдакиви в Эстонии состоится открытие выставки художника Феликса Бурмана «Первая ласточка из Армении». Выставка отражает чувства и отношение автора к Армении – своей второй Родине и его связи с Эстонией – своей отчизной.

Во время открытия гости смогут познакомиться с самим художником и послушать его собственные комментарии к своим произведениям. Феликс Бурман - внук известного эстонского архитектора Карла Бурмана и сын выдающегося художника-акварелиста Карла Бурмана-младшего.

Родился в Таллинне, с 1978 года жил в Армении, а в июле нынешнего года вернулся на Родину. Большинство работ для выставки были созданы за последние три месяца, после своего возвращения на землю предков – Эстонию. Выставку организовали Союз Армянской Молодежи Эстонии и друзья художника Николай Антонов и Арман Маргарян. Поддержку также оказали Маргус Кастейн – директор по продажам Saku AS, Танель Талве – ведущий телепередачи „Reporter“ на телеканале „Kanal 2“ и руководство культурного центра Линдакиви. По совместительству Бурман – председатель Эстонской Общины в Армении, которая насчитывает 10 человек, автор памятника эстоно-армянской дружбы в парке Дружбы в Ереване, сообщает Miasin.ru.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/54643/