Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гюмри и Ванадзор ознакомятся с отечественной фармацевтикой

Дата: 24.09.2010

Целью мероприятий является повышение уровня доверия к отечественным производителям лекарств.

В рамках пропаганды «Здоровая нация, здоровая экономика» 24 сентября в Гюмри, а 1 октября в Ванадзоре пройдет презентация «Ознакомимся с отечественной фармацевтикой», при содействии программы «Конкурентоспособный частный сектор в Армении» (CAPS), финансируемая Агентством международного развития США (USAID), Ассоциации импортеров и производителей лекарственных препаратов и Центра Отличия «GXP». Как сообщил агентству PanARMENIAN.Net директор GXP Арам Казарян, данная пропаганда стартовала 25 мая текущего года в Ереване, и с тех пор были реализованы мероприятия, семинары, встречи «без галстуков» представителей сферы фармацевтики, благотворительные акции, пресс-конференции, сняты телепередачи о лекарственном рынке Армении.

Целью мероприятий является повышение уровня доверия к отечественным производителям и уровня информированности граждан об особенностях местного производства лекарственных препаратов, качество которых соответствует международным стандартам, а цена более доступна.

В каждом из мероприятий примут участие более 100 представителей сферы здравоохранения и выступят представители фармацевтических «Ликвор», «Арпимед», «Эскулап» и др.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/54021/