Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Овик Абраамян предложил провести в Армении конференцию общин стран кавказского региона

Дата: 22.09.2010

Спикер парламента Армении Овик Абраамян предложил провести в Армении конференцию общин стран кавказского региона в рамках Ассамблеи европейских регионов (АЕР). Как сообщает пресс-служба парламента Армении, предложение было сделано в ходе ...

Спикер парламента Армении Овик Абраамян предложил провести в Армении конференцию общин стран кавказского региона в рамках Ассамблеи европейских регионов (АЕР).

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, предложение было сделано в ходе встречи с делегацией АЕР во главе с председателем Ассамблеи Мишель Саббан. В составе делегации также член ПАСЕ, вице-председатель армяно-французской группы дружбы Рене Роуке.

О. Абраамян в своем приветственном слове выразил удовлетворение по поводу высокого уровня армяно-французских дружественных связей, а также выразил готовность содействовать их укреплению во всех сферах.

М.Саббан в ответ на это заметила, что обмен опытом и мнениями между районами способствует взаимопониманию и сближению народов, и выразила надежду, что уже в ноябре этого года во время саммита в Стамбуле армянские общины также станут членами их организации.

В этом контексте она подчеркнула, что спикер парламента очень хорошо осведомлен в работе местных органов самоуправления (ОМС), а Спикер НС ответил, что считает важной идею сотрудничества ОМС и регионов, а членство общин Армении в АЕР будет содействовать укреплению ОМС, межобщинному и межрайонному сотрудничеству и совместному решению актуальных проблем.

“Мы считаем важным наделение ОМС широкими полномочиями и усиление общин”, - сказал О. Абраамян.

Членами Ассамблеи европейских регионов являются 270 районов 33 европейских стран и 16 межрегиональных организаций.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/09/22/h-abrahamyan/