Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Наирит» скоро заработает – Армен Мовсисян

Дата: 16.09.2010

Министр энергетики и природных ресурсов Республики Армения Армен Мовсисян на сегодняшнем брифинге с журналистами заверил, что в течение 1-1,5 месяцев ЗАО «Завод Наирит» возобновит производство продукции.

По мнению министра, руководство завода разработало новую программу по производству бутадиеновой технологии каучука, что позволит выйти на новые экономически эффективные условия производства.

«Из-за экономического кризиса химическая промышленность не только Армении, но и всего мира была поставлена перед серьезной проблемой. Только в настоящее время данная сфера начала потихоньку активизироваться. Естественно и ЗАО «Наирит» тоже оказался в этот потоке», - отметил министр.

Что касается задолженности по зарплате работников, Армен Мовсисян отметил, что руководство завода не может отказаться от выплат зарплат.

«Во время кризиса у нас была договоренность о том, что не должно произойти сокрушений работников. В этом случае, естественно, на первый план была выдвинута проблема зарплат. Мы потребовали, представить расписание того в какой последовательности будут осуществлены выплаты зарплат», - подчеркнул Мовсисян.

По его мнению, в скором времени, руководство завода после того, как будут решены технические проблемы , приступит к выплатам задолженностей.
Напомним, что с 2006 90% акций завода принадлежат британскому консорциуму Rhinoville Property Limited, а 10% - правительству Армении.
 

Tert.am