Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр РА принял участие в открытии 6-го форума «Фрутфул Армения»

Дата: 17.09.2010

Сегодня премьер-министр РА Тигран Саргсян присутствовал на открытии двухдневного 6-го форума «Фрутфул Армения» (16-17 сентября).

Цель ежегодного форума, организуемого в Ереване с 2005 г., это поиск интересных бизнес-проектов, содействие развитию фермерских хозяйств и перерабатывающей пищевой промышленности, благосостоянию и процветанию сельских общин.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства РА, приветствовав присутствующих, Т.Саргсян, в частности, сказал: «Агрофорум «Фрутфул Армения» становится более интересным, растет число его участников, повышается профессиональный уровень обсуждения вопросов. Это существенно содействует развитию сферы сельского хозяйства, поскольку предоставляется возможность совместно обсудить накопившиеся проблемы, ознакомиться с наилучшим международным опытом, обменяться мнениями. Уже сложилась хорошая традиция привлекать внимание и молодых исследователей к вопросам развития сельского хозяйства. Их интересные, новаторские предложения могут стимулировать реформы в этой сфере и внедрение новых бизнес-программ, что дает возможность консолидировать в рамках агрофорума весь научно-творческий потенциал. Премьер представил собравшимся основные положения стратегической концепции развития сельского хозяйства и сельских общин в РА. 6-ой международный агрофорум «Фрутфул Армения» посвящен перспективам развития виноградарства и виноделия.

В числе приглашенных – известные виноделы, владельцы виноградников, маркетологи из Франции, Аргентины, Италии, Австрии, Австралии и др. Основная тема – обсудить возможности, как путем правильной организации трех составляющих – качественной обработки винограда, производства высококачественных вин, их экспорта и продажи – добиться создания брэнда армянских вин. В рамках агрофорума состоится и конкурс-дегустация армянских вин с участием одного из известных в мире знатоков вин Мишеля Роллана.

Арменпресс