Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В правительстве Турции назревает паника

Дата: 14.09.2010

Сегодня с раннего утра несколько десятков политологов, представителей СМИ и неправительственных организаций получили экстренное приглашение от имени премьер-министра Р.Т. Эрдогана посетить Турцию 17-22 сентября, в том числе участвовать в так ...

Сегодня с раннего утра несколько десятков политологов, представителей СМИ и неправительственных организаций получили «экстренное» приглашение от имени премьер-министра Р.Т. Эрдогана посетить Турцию 17-22 сентября, в том числе участвовать в так называемой «литургии», которую планируется провести в здании музея Сурб Хач.

Согласно блиц-опросу, проведенному корреспондентом Panorama.am, все сорок адресатов данных писем отметили, что не только не намерены принимать запоздалое приглашение турецкой стороны, но и информированы о том, что инициированное Турцией шоу находится на грани провала.

По информации наших источников, турецкие структуры, ответственные за проведение мероприятия 19 сентября на острове Ахтамар, за последние дни получили более тысячи отказов от участия в «литургии» и в настоящее время пытаются предпринять экстренные меры: по всей видимости, помимо безмолвной армянской диаспоры Турции и некоторых СМИ, мало кто собирается почтить своим присутствием инсценировку литургии в церкви без креста.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/09/14/turkey-surbkhach/