Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ричард Киракосян отклонил предложение премьера Турции: “Это всего лишь турецкая игра”

Дата: 14.09.2010

Руководитель армянского центра стратегических и национальных исследований Ричард Киракосян отклонил приглашение премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана посетить Турцию 17-22 сентября и принять участие в литургии в церкви Сурб Хач на ...

Руководитель армянского центра стратегических и национальных исследований Ричард Киракосян отклонил приглашение премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана посетить Турцию 17-22 сентября и принять участие в литургии в церкви Сурб Хач на острове Ахтамар 19 сентября. Об этом Ричард Киракосян сообщил в беседе с корреспондентом Panorama.am.

Заметим, что сегодня в течение дня от имени премьер-министра Турции подобные приглашения получили ряд политических деятелей Армении, аналитики, представители НПО и журналисты.

Этот шаг турецкого премьера Р. Киракосян оценил как “вынужденный” и как продолжение турецкой игры. “Со стороны Турции это несерьезный шаг, это напоминает театр. Они ждали проведения референдума, вместо того, чтобы нормально, вовремя разослать приглашения”, - сказал он.

Эксперт абсолютно уверен, что Турция пойдет на какой-либо шаг по нормализации отношений с Арменией или примет какое-либо решение по этому поводу только после парламентских выборов 2011 года, а все это, по его словам, “всего лишь турецкая игра”.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/09/14/richard-kirakosyan/