Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения ожидает получить от США $18,5 млн. на программу орошения сельских местностей

Дата: 11.09.2010

Заявка государственной некоммерческой организации «Фонд Вызовы тысячелетия – Армения»" на получение от американской корпорации «Вызовы тысячелетия» $18,5 млн. была утверждена в пятницу на заседании совета управления Фонда.

Заявка государственной некоммерческой организации «Фонд Вызовы тысячелетия – Армения»" на получение от американской корпорации «Вызовы тысячелетия» $18,5 млн. была утверждена в пятницу на заседании совета управления Фонда под председательством премьер-министра Тиграна Саркисяна, сообщила пресс-служба правительства Армении.

Согласно заявке на октябрь-декабрь 2010 года «Фонд Вызовы тысячелетия-Армения» намерен от Корпорации получить порядка $18,5 млн, из которых 17,8 млy. будет направлено на работы по реализации программы орошения сельских местностей, а остальная часть - на мониторинг, оценку и управление, а также контроль над реализацией программы», - говорится в сообщении. Члены совета правления обсудили предварительный вариант плана закрытия программы «Фонд Вызовы тысячелетия-Армения».

Программа государственной американской корпорации «Вызовы тысячелетия» стартовала в Армении 29 сентября 2006 года. В соответствии с программой, Армения планирует в течение 2006-2011 годов получить от корпорации $235,65 млн. на развитие сельских инфраструктур, в частности, восстановление дорог общинного значения и оросительную систему. Программа охватит 750 тысяч фермеров, или 75% сельского населения Армении.

Корпорация «Вызовы тысячелетия» создана в начале 2004 года в рамках программы Госдепартамента США, направленной на развитие экономики и снижение уровня бедности в мире. Корпорация предоставляет безвозмездную помощь 25 странам мира.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/11/фонд_вызовы_тысячелетия