Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Танкян вместе с ANCA и AYF начал кампанию «Да, это Геноцид»

Дата: 11.09.2010

Цель кампании - призвать президента США признать Геноцид армян.

Всемирно известный рок-музыкант армянского происхождения, бывший лидер группы System of a Down Серж Танкян вместе с Армянским Национальным Комитетом Америки (ANCA) и Армянской молодежной федерацией (AYF) начал кампанию “ Да, это Геноцид”. Цель кампании - призвать президента США Барака Обаму выполнить свое обещание и признать Геноцид армян, а также принять решительные меры, для того, чтобы положить конец геноциду в Дарфуре.

Кампания имеет то же название, что и песня из нового альбома Танкяна “Imperfect Harmonies”, который будет выпущен 21 сентября. Песня Танкяна призывает всех бороться для предотвращения геноцидов, посетив сайт anca.org/yesitsgenocide и призвав президента США немедленно принять меры для предотвращения преступлений против человечества.

“Для нас большая честь объединиться с Сержем Танкяном и AYF, для того, чтобы повысить уровень осведомленности о Геноциде армян, а также бороться с отрицанием Геноцида», - заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. При этом он заметил, что слова Обамы по поводу Геноцида армян и геноцида в Дарфуре разошлись с делом. “Вместе мы должны показать нашу политическую волю, чтобы заставить администрацию США справедливо действовать в вопросе признания и предотвращения геноцидов”, - отметил Амбарян.

Председатель AYF Арег Сантикян заявил: "Как активисты и заинтересованные граждане, мы обязаны вести борьбу с преступлениями против человечества на каждом шагу. Песня Сержа, дает нам еще одну возможность повысить уровень осведомленности и вдохновить молодежь, которая должна принять соответствующие меры по предотвращению подобных преступлений».

В связи с этим, AYF объявила конкурс на лучшее видео под названием "Да, это Геноцид". Лучшие работы будут показаны на Serjical Strike, а также сайтах ANCA и AYF. Победители получат бесплатные билеты на предстоящий концерт Танкяна и возможность лично с ним встретиться, сообщает Asbarez.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/11/серж_танкян