Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская молодежь направит гуманитарную помощь пострадавшим в результате пожаров в России

Дата: 05.08.2010

Все средства, собранные в рамках объявленной Всеармянским международным молодежным центром акции в поддержку жителей России, пострадавших в результате лесных пожаров, будут направлены в Нижегородскую и Воронежскую области, сообщает пресс-служба центра.

Такое решение было принято на состоявшемся 5 августа внеочередном собрании областных представителей Всеармянского международного молодежного центра. Президент центра Андраник Никогосян на собрании назвал лесные пожары этого года ''настоящим испытанием для России, где Армения не должна оставаться безучастной''.

К объявленной акции присоединились свыше 1000 представителей молодежи. Помимо одежды, обуви, теплых вещей, постельных принадлежностей и прочих предметов первой необходимости, члены центра собрали также финансовые средства, которые будут перечислены на официальные счета для сбора средств в Нижегородской и Воронежской области.

«Центр еще раз призывает все другие общественные, в том числе молодежные организации страны и армянской диаспоры в России, последовать этому примеру и принять участие в акции», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Всеармянский международный молодежный центр 2 августа выразил свою готовность силами своих добровольцев оказать содействие жителям России, пострадавшим в результате лесных пожаров.

Всеармянской международный молодежный центр создан в апреле 2008 года с целью консолидировать армянскую молодежь вокруг общих ценностей. Являясь политически независимым, центр придает большое значение укреплению армяно-российских молодежных отношений и сохранению общей исторической памяти.

Новости-Армения