Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Паспортно-визовая система Армении подвергнется реформированию

Дата: 31.07.2008

В ходе правительственнго брифинга начальник Полиции Армении Алик Саркисян сообщил, что паспортно-визовую систему Армении ждут коренные изменения.

«Проводящееся реформирование в основном затронет систему администрирования, поскольку основная проблема заключалась в предоставлении новых паспортов, продлении срока их действия», - цитирует Саркисяна "Новости-Армения".

Впредь, как заверил Саркисян, будут закрыты все лазейки и исключены возможности проволочек и сотрудники не смогут ставить граждан в невыгодные условия, обещая решить их проблемы с выгодой для себя, как, к сожалению, случалось ранее. А.Саркисян подчеркнул, что гражданин сможет решить все свои проблемы в паспортном столе в течение одного рабочего дня, если не требуется запроса дополнительной информации из других ведомств.

Начальник Полиции также отметил, что будут проводиться работы по информированию населения о проводимых реформах. Он напомнил, что реформы начались с кадровых изменений в системе.

«Все начальники паспортных отделов будут сменены. Конечно, хорошие работники, не запятнавшие честь Полиции, будут переведены в соседние отделы. Те же, кто работал плохо, просто будут сняты с должностей», - отметил он.

Он проинформировал, что в паспортной системе будет увеличено число женщин, работающих эффективнее мужчин.

Правительство Армении на сегодняшнем заседании также приняло решение внести изменения в решение правительства от 25 декабря 1998 о порядке получения паспортов гражданами РА, не достигшими 16 лет.

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу РА, отныне граждане, не достигшие 16 лет, могут получать паспорта на основании заявления одного из родителей или законного представителя со сроком действия на три года. Лица мужского пола с 15 лет могут получать паспорта, которые будут действительны до достижения ими 18 лет.
/Yerevan.ru/