Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фестиваль “Единая нация, единая культура” получил новый формат

Дата: 31.07.2008

По предложению министра культуры Армении Асмик Погосян в этом году несколько изменен формат традиционного фестиваля “Единая нация, единая культура”.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции директор продюсерского центра “Овация” Самвел Месропян, новый формат предполагает организацию параллельно с взаимными визитами и встречами деятелей культуры ряд мероприятий, направленных на сохранение национальной идентичности и формирование всеармянского культурного поля.

По его словам, фестиваль в течение года будет идти по двум направлениям: фестиваль самодеятельного искусства и дискуссии и круглые столы по профессиональному искусству.

17-23 августа состоится первая часть фестиваля – самодеятельная. 18 августа состоится официальное открытие фестиваля в Национальном академическом театре оперы и балета им. Спендиаряна, 21 августа - классический концерт в концертном зале им. Арама Хачатряна, а 23 августа - церемония закрытия самодеятельного фестиваля на Площади Республики.

“В остальные дни фестиваля его участники выступят в областях Армении”, - сообщил С. Месропян.

С июля по ноябрь пройдут недели литературы, музыки, театра и кино, круглые столы журналистов, учителей танцев и специалистов по охране памятников.

/Panorama.am/