Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

При участии президента Армении в Армавирской области открыт медицинский центр

Дата: 29.06.2010

Президент Армении Серж Саргсян 29 июня отбыл с рабочим визитом в Армавирскую область, где принял участие в церемонии открытия капитально отремонтированного медицинского центра Армавира. В открытии центра принял участие также министр здравоохранения Арутюн Кушкян.

Ремонтные работы в центре были осуществлены в рамках кредитной программы Всемирного банка «Модернизация системы здравоохранения». Центр состоит из расположенных в отдельных корпусах больницы и поликлиники.

Министр здравоохранения Арутюн Кушкян в ходе беседы с журналистами отметил, что новый медицинский центр Армавира соответствует всем стандартам и оснащен основным медицинским оборудованием и мебелью. По его словам, в результате капитального ремонта был расширен список медицинских услуг, открыт отдел гемодиализа.

В настоящее время в медицинском центре работает 94 врача. Открытие центра осуществил президент Армении в рамках Программы по равномерному развитию областей. Общая сумма инвестиций правительства и Всемирного банка в медицинский центр Армавира составила 2,44 млн. долларов.

Отметим, что в Армавире Серж Саргсян посетит также отремонтированную детско-юношескую шахматную школу, примет участие в церемонии открытия центра здоровья «Дети Иисуса» в общине Мясникян.


Новости Армении - NEWS.am