Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Встреча лидеров информационных технологий» в Цахкадзоре

Дата: 12.06.2010

В цахкадзорском доме отдыха «Кечарис» 12-13 июня состоится «Встреча лидеров информационных технологий», целью которой является обсуждение в неофициальной атмосфере первичных проблем развития высоких технологий в Армении, в частности, проблем образования сферы ИТ.

Организаторами форума являются Союз предприятий информационных технологий, министерства экономики, образования и науки РА.

Как сообщили Арменпресс в Союзе предприятий ИТ, в ходе форума будут обсуждаться проблемы мотивации, повышения претензий участников образовательного процесса (преподавателей, студентов, органов госуправления), формирования связи между поставщиками образовательных услуг (вузы) и заказчиками (соответствующие государственные и бизнес-структуры, родители), вопросы восстановления вузов как научно-исследовательских центров.

В числе подлежащих обсуждению вопросов – профессиональное и длительное образование, образование в армии и проблемы иностранного языка. В мероприятии примут участие около 90 представителей компаний сферы ИТ, образования, соответствующих министерств, общественных организаций. Предусматривается участие министра образования и науки РА Армена Ашотяна и министра экономики РА Нерсеса Ерицяна.

Арменпресс