Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ф. Рошблуан: «Усилия Азербайджана, направленные на решение проблемы НК, равны нулю»

Дата: 12.06.2010

«Азербайджан также должен прилагать усилия для решения проблемы Нагорного Карабаха, как и Армения», - в ходе сегодняшней встречи с журналистами в Ереване отметил депутат парламента Франции, член французской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Франсуа Рошблуан.

 «В этом контексте усилия и работу Азербайджана можно оценить как нулевые. Подобная позиция Азербайджана в первую очередь направлена против своего народа», - сказал Ф. Рошблуан.

Отвечая на вопрос, как он относится к тому факту, что его в Азербайджане признали «персоной нон грата», Ф. Рошблуан отметил, что он привык к подобной позиции Азербайджана. «Это для меня большая честь», - подчеркнул он. Депутат парламента Франции против того, чтобы в ПАСЕ создавалась подкомиссия по карабахскому конфликту, так как вокруг решения этой проблемы действует Минская группа ОБСЕ, в рамках которой и проходят переговоры. «Понятно, что под давлением Азербайджана турок по национальности председатель ПАСЕ пытается предпринять меры для отсрочки решения проблемы», - констатировал Ф. Рошблуан.

Арменпресс