Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения ратифицировала Соглашение по финансово-техническому обеспечению деятельности миротворцев в СНГ

Дата: 11.06.2010

Парламент Армении на заседании в четверг ратифицировал Соглашение о порядке финансового, технического и тылового обеспечения деятельности и персонала Коллективных сил по поддержанию мира в Содружестве Независимых Государств (КСПМ). Как сообщил замминистра обороны Армении Ара Назарян, Соглашение было подписано на заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе 5 октября 2007 года.

«Соглашение создает правовую основу для установления четкого порядка финансового, технического и тылового обеспечения деятельности и персонала Коллективных сил по поддержанию мира в СНГ при проведении операций по поддержанию мира на территориях государств — участников Содружества», - сказал замминистра.
 
В Соглашении определено, что для координации финансового, технического и тылового обеспечения деятельности и персонала КСПМ при подготовке и проведении операций по поддержанию мира в министерствах обороны направляющей и принимающей сторон по решению глав правительств создаются временные оперативные группы для решения задач.

В частности, к таким задачам относятся разработка и согласование вопросов взаимодействия по вопросам технического и тылового обеспечения, контроль за своевременным принятием решений и выполнением поставленных задач.

Новости-Армения