Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В связи с Днем России премьер-министр РА выступил с поздравительной речью

Дата: 11.06.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саргсян сегодня в Спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна принял участие в мероприятии, посявщенном Дню России.

Глава правительства приветствовал присутствующих и выступил с поздравительной речью. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства РА, в своей речи Т. Саргсян сказал:

«От имени правиетльства Армении искренне поздравляю Вас, господин посол, всех сотрудников посольства, а также всех присутствующих с Днем России. В этот праздничный день правительству и народу России желаю мира, процветания, благосостояния и реализации всех идей и ожиданий. Сегодня, в День России, я хотел бы с удовлетворением констатировать, что сформировавшиеся между Арменией и Россией традиционные многоплановые связи и союзническое сотрудничество из года в год характеризуются прогрессивным развитием и качественно новым содержанием. В первую очередь, это касается углубления и обогащения организационно-информативного составляющего нашего взаимовыгодного сотрудничества. Интенсивный и периодический характер имеют также встречи и соглашения на высоком уровне. Причем, традиционно двусторонний диалог развивается в атмосфере взаимного согласия и доверия. Мы очевидно видим результаты наших взаимных усилий. В экономике Армении последовательно растет объем прямых российских инвестиций. Усовершенствуется содержание и структура товарооборота между нашими странами, основываются совместные многопрофильные предприятия и организации. Межправительственная комиссия по армяно-российскому экономическому сотрудничеству работает по полноценной и насыщенной программе.

Постоянно развивается и совершенствуется договорно-правовая база, как на межгосударственном, так и на межрегиональном и ведомственном уровне. Подобная правовая регламентация позволяет нам успешно и эффективно реализовать совместные сложные и важные проекты в области энергетики и транспорта, определить и направить сотрудничество между регионами наших государств, установить алгоритм углубления многосторонних гуманитарных связей. Уверен, что стратегическая база нашего сотрудничества и впредь сформируется и определит мощный потенциал армяно-российского взаимовыгодного партнерства, а вековая дружба народов Армении и России послужит надеждой гаранитей того. Еще раз поздравляю присутствующих с Днем России и желаю братскому народу России счастья и процветания.

Спасибо за внимание».