Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян: Турция показала себя ненадежным партнером

Дата: 25.05.2010

25 мая в рамках визита в Бельгию президент Армении Серж Саргсян встретился с генсеком НАТО Андресом фог Расмуссеном. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества Армения-НАТО.

Стороны с удовлетворением отметили прогресс в отношениях Армения-НАТО, который обеспечивает активный диалог в военно-политической сфере. В частности, была признаны удачными программа Индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP), а также учения, проходившие в Армении с участием НАТО и международных миротворцев.

«Армения последовательно будет продолжать сотрудничество с НАТО и странами-партнерами в различных сферах, каковыми являются борьба с международным терроризмом, охрана границ, миротворческие миссии. НАТО помогает Армении в реформах вооруженных сил», - подчеркнул президент Армении.

На встрече также обсуждался вопрос мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также процесс замораживания армяно-турецких отношений. Серж Саргсян подчеркнул, что ставя предусловия и сорвав сроки договоренности, Турция показала себя ненадежным партнером, передает пресс-служба главы армянского государства.

Panarmenian.Net