Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Состоялось заседание комиссии по подготовке юбилейных мероприятий, посвященных 125-летию Рубена Севака

Дата: 15.05.2010

12 мая под председательством министра Диаспоры РА Грануш Акобян состоялось заседание комиссии по подготовке юбилейных мероприятий, посвященных 125-летию Рубена Севака.

В заседании участвовали заместитель министра Диаспоры РА С.Петросян, первый заместитель министра территориального управления РА В.Тертерян, заместитель министра образования и науки РА М.Мкртчян, заместитель министра культуры РА А.Погосян, председатель Союза писателей Армении Л.Ананян, директор музея литературы и искусства им. Е.Чаренца Г.Бахчинян, директор средней школы номер 151 им. Р.Севака Дж.Казарян, литературовед, доцент ЕГУ С.Срапионян, литературовед, публицист А.Топчян и другие.

На заседании обсуждена программа юбилейных мероприятий. В частности, вопрос организации научного заседания, посвященного творчеству Рубена Севака; печати юбилейных марок с его портретом; подготовки DVD и CD, представляющих поэзию Севака; названия именем поэта одной из улиц, примыкающей к школе N151; открытия аудитории в ЕГУ и основания образовательной стипендии им. Р.Севака на филологическом факультете; проведения литературного вечера и выставки «Севак и его время»; опубликования собрания избранных произведений и многое другое.

Были озвучены также и некоторые другие предложения и рекомендации.

Новости-Армения