Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фонд “Айастан” благоустроит Шуши и реконструирует систему водоснабжения НКР

Дата: 14.05.2010

Совет попечителей всеармянского фонда “Айастан” пополнился новым членом, ею стала Тируи Бурманян из Бразилии.

Кандидатура Т. Бурманян была принята единогласно по предложению председателя Совета попечителей фонда “Айастан”, президента Армении Сержа Саргсяна, под председательством которого сегодня в Доме приемов правительства состоялось очередное 19-ое заседание Совета попечителей фонда.

По словам президента, муж Тируи, Варужан Бурманян внес свой достойный вклад в деятельность фонда “Айастан” и в жизнь армянской общины Бразилии. “Мы рады, что сейчас готовность присоединиться к нашим программам выразили его супруга и сын”, - сказал президент.

После просмотра фильма о деятельности фонда заседание Совета попечителей продолжилось в закрытом режиме. Об итогах заседания рассказал журналистам исполнительный директор фонда Ара Варданян.

Он сообщил, что исполнительное управление фонда представило отчет о деятельности фонда за 2009 год, который, по его словам, был принят без оговорок.

Он сообщил, что собранные в ходе телемарафона и других мероприятий средства фонда в этом году будут направлены на решение вопросов водоснабжения в Нагорном Карабахе, поскольку около 200 сел имеют проблемы с водоснабжением.

“Кроме того, мы продолжим реализацию программ развития приграничных сел Армении”, - сказал Ара Варданян.

Что касается распределения средств, А. Варданян сообщил, что из собранных $16 миллионов $11 миллионов будут направлены на реализацию программы благоустройства Шуши, $2 миллиона – на реализацию других программ в НКР, а остальная часть суммы пойдет на реализацию программ развития приграничных районов Армении.
 

Источник: Panorama.am