Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С.Саргсян: освобождение Шуши – наш ответ тем, кто развязал против нас войну

Дата: 08.05.2010

Президент Армении Серж Саргсян поздравил армянский народ с Праздником победы и мира. Как сообщает пресс-служба президента Армении, в праздничном обращении сказано:

“Дорогие соотечественники, дорогие ветераны.

Поздравляю вас с Праздником победы и мира. Победное завершение Великой Отечественной войны было историческим событием для нашего народа и нашей страны, которое стало новым началом, мощным сигналом для подъема нашей экономики и культуры на новый уровень путем мирной и созидательной работы. Для этой победы наш народ не пожалел ничего. Мы понесли многочисленные жертвы, память которых будут чтить также наши дети. Мы дали героев и военачальников, чей подвиг как пример патриотизма и военного искусства будет вдохновлять нынешнее и будущее поколение.

По велению судьбы в тот же день в 1992 году армянская история зафиксировала новую победу. Освобождение Шуши принесло честь и славу бесстрашным армянским воинам. Это был наш ответ тем, кто учинил этнические чистки, погромы и развязал против нас войну. Армянский народ теперь настроен решительно в своем стремлении жить свободно и не терпеть в своем отношении какое-либо насилие.

Дорогие соотечественники.

Сегодня мы преклоняемся перед вечной памятью тех, кто ковал майские победы. Они кровью отстояли право нашего народа жить и развиваться, его историческую возможность и перспективу. Мы благодарны им.

Еще раз поздравляю нас всех с этим великим праздником. Мы горды нашими победами и подкрепим их созидательным трудом”.

Источник: Panorama.am