Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В центре “Нарекаци” открылась выставка в честь 18-летия освобождения Шуши

Дата: 08.05.2010

7 мая в центре искусств “Нарекаци” открылась выставка Гаяне Шушеци, приурочнная к 18-летию освобождения города Шуши. На выставке были представлены около 20 работ художника из Республики Арцах. “Нам очень приятно выставлять в своем центре картины Гаяне Шушеци, тем более в преддверии такого символичного дня для армянского нарда – 18-летия освобождения Шуши”,- подчеркнул в своей приветственной речи художественный руководитель центра искусств “Нарекаци” Левон Искенян.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net он добавил: “Гаяне Шушеци давно должна была выставить свои картины в нашем центре, но мы решили приурочить выставку ее картин именно ко Дню освобождения Шуши”. Выставка Гаяне Шушеци продлится до 14 мая.

Гаяне Шушеци родилась в 1977 году в городе Шуши, Республика Арцах. Уже в 19 лет она участвовала в различных выставках. В 1997 году поступила в степанакертский государственный университет на факультет живописи. Персональные выставки Гаяне Шушеци прошли в Степанакарте, Ереване, Москве и Одессе. Ее картины в групповых выставках экспонировались в Германии, США, Ливане, Одессе, Москве, Ереване и Степанакерте.

Более 250 работ Гаяне Шушеци находятся в частых коллекциях ценителей искусства всего мира.