Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Возглавляемая президентом Армении С. Саргсяном делегация 29 апреля отбудет в Китай

Дата: 28.04.2010

По приглашению президента Китая Ху Дзиньтао, президент Армении Серж Саргсян 29 апреля отбудет в Китай для участия в церемонии открытия всемирной выставки «Шанхай-Экспо-2010».

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента РА, в составе армянской делегации министры иностранных дел, экономики, энергетики и природных ресурсов РА, другие должностные лица. В ходе визита президент РА встретится с президентом Китая. Серж Саргсян будет присутствовать также в торжественной церемонии открытия всемирной выставки «Шанхай-Экспо-2010». Выставка проводится с периодичностью в 5 лет и представляет новейшие достижения разных стран в сферах экономики, науки, образования и др.

Серж Саргсян кроме павильона Армении посетит также павильоны США, России и Китая. Делегация, возглавляемая президентом РА посетит также город Сужоу области Дзяньси. Глава государства посетит Центр науки, образования и искусства Сужоу, а также Инновационный центр науки и образования, завод автобусов §HIGER¦. Серж Саргсян в городе Датун области Шанси будет присутствовать на церемонии открытия одного из крупнейших проектов армяно-китайского экономического сотрудничества – совместного предприятия по производству хлорпренового каучука «Шанси-Наирит». Делегация, возглавляемая президентом РА вернется в Ереван 3 мая.