Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Молодежь требует закрыть 24 апреля все развлекательные заведения Армении

Дата: 21.04.2010

Сегодня молодежные организации Армении обратились к премьер-министру страны Тиграну Саркисяну с открытым письмом, в котором выразили протест против работы развлекательных заведений в День памяти жертв Геноцида армян.

В письме отмечается, что, по традиции, в этот день общенародного траура и гнева армяне всего мира не выходят на работу и поднимают голос протеста против той несправедливости, молчаливыми свидетелями которой являются сильные мира сего.

Между тем: «Ежегодно, 24 апреля, в Ереване можно стать очевидцем неприятного зрелища, когда в день общенародного горя работают развлекательные заведения, открываются объекты, предоставляющие подобные услуги. Хозяева этих заведений хотя бы в этот день обязаны не выходить на работу».

В этой связи представители армянской молодежи обращаются к главе правительства Армении предпринять жесткие меры по пресечению подобных неприятных явлений в этот траурный день: «Мы, армянская молодежь, обращаемся к Вам, господин Премьер-министр, ожидая, что в этом году Вы предпримите жесткие шаги с тем, чтобы в день общенародного траура и гнева не было подобных неприятных явлений».

В письме стоят подписи молодежно-студенческого союза «Саркис Тхруни» Социал-демократической партии Гнчакян, культурного союза «Аршил Горки» Социал-демократической партии Гнчакян, студенческого союза «Никол Агбалян» АРФ Дашнакцутюн, молодежного братства «Армянская нация», молодежного объединения детей ополченцев «Хранители Славы», земляческого союза «Адана».

Де-Факто