Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международная школа откроется в 2013 году в армянском городе Дилижан

Дата: 09.04.2010

Международная школа, отвечающая всем мировым стандартам, откроется в 2013 году в армянском городе Дилижан, сообщил в пятницу журналистам глава Совета директоров группы компаний “Тройка Диалог” Рубен Варданян в рамках рабочего визита в Тавушскую область президента Армении Сержа Саргсяна.

Президент посетил в пятницу место будущего строительства, где посадил символическое дерево.

«Очень важно иметь в Армении, особенно в этом регионе образовательный центр, отвечающий всем современным стандартам. Мы - маленький народ, и можем достичь успеха лишь благодаря качеству», - заявил глава армянского государства.

Президент выразил благодарность Рубену Варданяну за этот проект и призвал и других добившихся успеха соотечественников содействовать развитию Армении.

«Проект очень амбициозный, и такой школы нет пока ни в одной стране СНГ», - сказал со своей стороны Рубен Варданян.

Он сообщил, что в будущей школе будет обучаться около 600 детей, большая часть преподавательского состава будет приглашена из ведущих школ мира, а обучение будет вестись на английском языке.

Варданян добавил, что хотя формат школы-интерната необычен для Армении, но он очень распространен на Западе.

Он также сказал, что лишь 30% школьников будут обучаться на платной основе, обучение остальных учеников будет оплачивать Попечительский совет школы.

Варданян добавил, что целью этого проекта является содействие талантливым армянским детям.

Новости-Армения