Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Арцаха: Государство продолжит оказывать содействие развитию спорта

Дата: 09.04.2010

Президент Республики Арцах Бако Саакян принял накануне арцахского спортсмена Давида Григоряна, победившего на прошедшем с 7 по 14 марта этого года в городе Анталья (Турция) первенстве Европы по ушу, его тренера Саята Багдасаряна, а также известных тренеров республики Арто Арустамяна и Эрнеста Мирзояна.

Глава арцахского государства поздравил всех с этим важным достижением в сфере спорта, отметив, что победа наших спортсменов является победой всего нашего народа. Бако Саакян подчеркнул, что развитие спорта и физической культуры имеет стратегическое значение для нашей республики, и государство продолжит оказывать содействие развитию этой сферы.

В конце встречи президент вручил занявшему первое место в первенстве Европы Давиду Григоряну и его тренеру денежные премии, а Арто Арустамяну и Эрнесту Мирзояну – свидетельства о присвоении почетного звания «Заслуженный тренер».

Во встрече приняли участие министр обороны НКР Мовсес Акопян, председатель госкомитета по спорту при правительстве НКР Размик Овсепян, другие должностные лица, сообщили в Главном информационном управлении аппарата президента Арцаха.

Источник: Panorama.am