Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ВТО приняла первые доклады по Анализу торговой политики Армении

Дата: 09.04.2010

Всемирная торговая организация обсудила и приняла первые доклады по Анализу торговой политики (АТП) в Армении, реализуемому секретариатом ВТО (Trade Policy Review – TPR), сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Министерства экономики Армении.

На заседании председательствовал постоянный представитель Турции в ВТО, посол Бозкурт Аран (Bozkurt Aran).

Глава армянской делегации, заместитель министра экономики Мушег Тумасян коснулся ряда вопросов, поднятых государствами-членами ВТО, а также представил реализуемые в Армении реформы, инициативы и политику, направленные на развитие экономики в посткризисный период.

С заключительной речью выступили также представляющий Финляндию содокладчик АТП, посол Вааранман, руководители делегаций США, ЕС, Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Бразилии, Аргентины и Украины.

В выступлениях было отмечено, что Армения может считаться образцовым членом ВТО. Докладчики коснулись также налоговой и таможенной политики, защиты авторских прав, эко-санитарных и других вопросов.

Они поблагодарили правительство Армении, членов армянской делегации и постоянного представителя Армении в ВТО за проделанную широкомасштабную работу и призвали продолжить в том же духе процесс гармонизации экономического законодательства Армении в соответствие с положениями соглашений ВТО, а также углублять интеграцию Армении в многостороннюю экономическую систему.

ARKA