Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Америабанк» рассматривает возможности бурного роста на региональном уровне

Дата: 31.03.2010

ЗАО «Америабанк» рассматривает возможности бурного роста в контексте выхода на региональные рынки, заявил председатель директората - генеральный директор банка Артак Анесян 31 марта на пресс-конференции в Ереване. «Под региональными рынками имеются ввиду рынки СНГ, будет рассмотрено наше присутствие на финансовом рынке Грузии, юга России, Украины – это все вопросы, которые будут рассмотрены на стратегическом уровне и приняты акционерами», – сказал он.

По словам банкира, проекты в этих странах будут иметь широкий спектр: от покупки банка до прямых инвестиций в капиталы развивающихся и успешных организаций в сфере производства, энергетики.

Говоря об инвестиционных программах на региональном уровне, Артак Анесян добавил, что уже создана специализированная структура «Ameria Equity Partners», капитал которой уже внедрен в размере $20 млн. «Со временем, возможно через год, эта цифра изменится примерно в пять раз, и все эти средства будут направлены на рентабельные, прибыльные, развивающиеся бизнесы», - отметил он.

Что же касается капитала банка, предусмотренного для реализации инвестиционных проектов в Армении, то он на сегодняшний день составляет $5 млн. «Наша инвестиционная стратегия будет рассмотрена в мае текущего года, однако особых и революционных изменений я не предполагаю», – сказал Анесян.

ЗАО «Америабанк» является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России – группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России.

Panarmenian.Net