Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Посол Армении в России провел встречу с генсеком ОДКБ

Дата: 18.03.2010

Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Олег Есаян 15 марта принял генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу. Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, поздравив Олега Есаяна с назначением на должность посла Армении в РФ, Бордюжа выразил убеждение, что пройденный политическим деятелем и дипломатом долгий путь и опыт помогут в его ответственной работе и будут способствовать дальнейшему развитию армяно-российских отношений и укреплению.

Посол Есаян сообщил, что с большим вниманием следит за деятельностью ОДКБ и с удовлетворением отметил, что в последнее время в рамках ОДКБ была проведена большая работа, в частности, он отметил важность подписания соглашения о создании Коллективных сил оперативного реагирования. Николай Бордюжа представил послу основные направления деятельности ОДКБ, сообщил о первоочередных задачах и программах.

В своем слове генеральный секретарь высоко оценил роль и значение Армении в Организации и продуктивную работу, подчеркивая результаты, достигнутые в период председательства Армении.

Посол Есаян высоко оценил активную и оперативную работу и личный вклад Николая Бордюжи в ОДКБ, поздравил генерального секретаря с награждением со стороны президента Армении Сержа Саргсяна Орденом Чести.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы, касающиеся двустороннего и многостороннего сотрудничества.
 

Источник: Panorama.am