Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения откроет свое посольство в Испании в 2010 году - МИД

Дата: 02.03.2010

Посольство Армении в Испании будет открыто в течение 2010 года, сказал во вторник министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции со своим испанским коллегой Мигелем Анхелем Моратиносом.

«Во время переговоров с испанским коллегой мы обсудили армяно-испанские отношения, и я проинформировал о намерении Армении открыть в этом году посольство в Мадриде. Надеемся, что также будет открыто диппредставительство Испании в Ереване», - сказал Налбандян.

В свою очередь, Моратинос, прибывший в Ереван во главе делегации ЕС, поблагодарил армянского коллегу за известие о предстоящем открытии посольства Армении. Говоря о возможности открытия посольства Испании в Ереване Моратинос отметил, что создание представительства будет несколько затруднительным в ближайшее время из-за ограниченности испанского госбюджета.

«Но ваше решение будет для нас стимулом к открытию своего посольства в Армении», - заметил он.
 
Министр иностранных дел и сотрудничества Испании Мигель Анхель Моратинос (Miguel Angel Moratinos) прибыл во вторник Армению в качестве главы делегации Европейского Союза. Испания председательствует в ЕС в первом полугодии 2010 года.

Новости-Армения