Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении считает, что 2010 год станет переломным в армяно-грузинских отношениях

Дата: 01.03.2010

Президент Армении Серж Саргсян считает, что 2010 год станет переломным в армяно-грузинских отношениях.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, подводя итоги двухдневного частного визита в Грузию, Саргсян выразил удовлетворение обсуждениями, проведенным со своим грузинским коллегой.

«Мы должны более тесно работать, очень серьезно думать об интеграционных процессах . Я уверен, что этот год станет переломным для наших отношений, хотя эти отношения всегда были и остаются очень хорошими. Но мы привыкли не стоять на месте, а идти вперед», - сказал президент Армении.

В свою очередь президент Грузии Михаил Саакашвили отметил, что главы двух государств договорились интегрировать экономики, чаще общаться, прилагать больше усилий для еще большего сближения армянского и грузинского народов, хотя эти отношения сами по себе и так очень близкие.

«В будущем подобные встречи будут носить более интенсивный характер, во имя того, что мы делаем для наших народов. Мы маленькие страны и нужны друг другу. Мы зависим друг от друга и эту взаимозависимость должны направить на совершение хороших дел», - сказал Саакашвили.

Находясь в Батуми, президент Армении посетил армянскую церковь Сурб Пркич (Святого Спасителя), принял участие в вечернем богослужении, зажег свечи, а затем возложил цветы к установленному во дворе церкви хачкару (инкрустированный крест-камень).

Во дворе церкви президент Армении побеседовал с представителями армянской общины Аджарии.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/03/01/1267438503264