Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Развитие стратегического партнерства между Арменией и Россией с каждым годом получает новое накопление – премьер-министр

Дата: 23.02.2010

Развитие традиционного многопланового стратегического партнерства между Арменией и Россией с каждым годом получает новое позитивное и качественное накопление, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Проходящие в духе полного взаимопонимания и доверительности встречи нашего руководства способствуют не только ближайшей сверке часов по всему спектру волнующих Армению и Россию актуальных проблем и вопросов, но и постановке принципиально новых и перспективных формул взаимовыгодного партнерства как в двухстороннем, так и в многостороннем форматах», - сказал Саркисян во вторник в ходе празднования Дня защитника отечества, организованного посольством России в Армении.

Поздравив посла РФ и весь персонал посольства с Днем защитника отечества, премьер-министр сказал, то поздравления с этим праздником можно без колебаний адресовать и гражданам Армении.

«Ведь известно, что наши отцы и деды, да и многие из присутствующих здесь, проходили службу еще в Советской армии, решая важнейшие задачи защиты рубежей и обеспечения безопасности общей тогда страны», - пояснил он, отметив весомый вклад армянского народа в деле достижения исторической победы над фашизмом.

Глава армянского правительства сказал также, что сегодня Армения совместно с Российской Федерацией и другими союзниками решают вопросы коллективной безопасности  ОДКБ и в аффинированных с этой организацией структурах.

«В прошлом году Армения и Россия совместно выступили одними из инициаторов по совершенствованию механизма функционирования ОДКБ, в рамках которой, в частности, было принято решение о создании Коллективных сил оперативного реагирования», - сказал он.

Саркисян выразил уверенность в том, что вековая дружба и взаимная симпатия между армянским и российским народами, связывающая их тысячами неразрывных духовных нитей, и впредь будут формировать и определять мощь и потенциал разнопланового армяно-российского взаимовыгодного сотрудничества, в том числе и в военной сфере.

«Еще раз поздравляю присутствующих с праздником и желаю защитникам братской России здоровья, счастья и успешной службы», - сказал премьер-министр Армении.

Новости-Армения