Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Героический народ и боеспособная армия делают Арцах сильным и неприступным – президент НКР

Дата: 23.02.2010

Героический народ и боеспособная армия делают Арцах (армянское название Карабаха) сильным и неприступным, говорится в поздравительном послании президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна по случаю Дня защитника отечества.

Саакян поздравил с праздником личный состав Армии обороны НКР, ветеранов и участников Великой Отечественной и Арцахской освободительной войн, весь народ Карабаха.

«Этот день – праздник для всех арцахцев, поскольку нашему поколению выпала честь защищать с оружием в руках родную землю и открыть новую страницу в героической истории армянского народа. К Аварайру, Сардарапату, Великой Отечественной прибавилась славная победа в Шуши, которая была завоевана ценой крови, пролитой нашими братьями и сестрами. Вечная им честь и слава!», - говорится в поздравительном послании, поступившем в агентство «Новости-Армения».

«Дело своих отцов и дедов достойно продолжает молодое поколение, которое хорошо усвоило урок патриотизма и храбрости, обеспечивая сегодня безопасность рубежей родной страны. Благодаря высокому боевому духу и подготовке вооруженные силы Нагорного Карабаха являются основным гарантом нашей независимости и безопасности и играют важную роль в сохранении мира и стабильности в регионе. Героический народ и боеспособная армия делают Арцах сильным и неприступным», - отметил президент НКР.

Саакян пожелал народу НКР крепкого здоровья, счастья и всего наилучшего. «Пусть наш народ всегда живет в мирной, сильной и благоустроенной родине!», - отмечается в послании.

Новости-Армения