Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения в 2010 году продолжит политику стабильного экономического развития – Минфин

Дата: 20.02.2010

Армения с уверенностью вступает в 2010 год и намерена продолжить политику стабильного экономического развития, сказал министр финансов Армении Тигран Давтян.

«Сейчас мы с умеренным оптимизмом вступаем в этап развития экономики. И, самое главное, в этом году отсутствуют негативные ожидания, которые были в прошлом году в это время», - сказал министр в субботу в ходе выступления на седьмом Международном экономическом форуме «Мост-2010» в армянском курортном городе Цахкадзор.

Отметив, что на сегодняшний день экономика Армении стабилизировалась, Давтян сказал, что  начался этап экономической стабилизации и восстановления.

«Эти импульсы мы должны передать экономике, обществу, а также местному и иностранному бизнесу», - добавил он.

При этом министр сравнил экономику Армении с больным, у которого температура сперва поднялась до 40 градусов, затем снизилась.

«Организм пока еще слаб, но уже начал восстанавливаться», - сказал Давтян, добавив, что «выздоровление будет протекать быстрее, чем мы ожидаем, и об этом свидетельствуют показатели этого года».

Объем ВВП Армении по оперативным статистическим данным в январе 2010 года увеличился на 2,4% по сравнению с январем 2009 года.

Согласно госбюджету, рост ВВП в Армении на 2010 год запланирован на уровне 1,2%.

Новости-Армения