Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении автомобиль столкнулся с пассажирским поездом

Дата: 17.01.2010

В результате столкновения погибли находящиеся в автомобиле 3 человека.

16 января в 15:15 по ереванскому времени на перегоне Арташат-Айгеван произошло столкновение легкового автомобиля с электропоездом. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога”, в пассажирский электропоезд, следовавший по маршруту Ереван-Арарат под управлением машиниста Воскерчяна Е., въехал автомобиль марки «Мерседес». Нарушая правила безопасности, машина на высокой скорости пыталась проскочить железнодорожный переезд, игнорируя приближающийся электропоезд. В результате столкновения погибли находящиеся в автомобиле 3 человека. Пассажиры электропоезда не пострадали. В связи с вынужденной остановкой электропоезда сотрудниками ЮКЖД были проведены мероприятия по доставке пассажиров до конечного пункта назначения.

“ЮКЖД еще раз подчеркивает необходимость участия государственных органов, учебных заведений, автошкол, СМИ в работе по разъяснению правил безопасности на переездах”, - отмечается в сообщении ЮКЖД.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/01/17/1263729608499