Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Издан седьмой том сборника психолого-философских притч "Искусство жить"

Дата: 13.01.2010

Грачья Амирян: Цикл предоставляет новые знания и способствует саморазвитию и уравновешиванию психологического состояния индивидуума.

Издательство “Зангак-97” выпустило седьмой том сборника психолого-философских притч “Искусство жить” из цикла “Психологическая школа саморазвития”.

“Данный цикл предоставляет новые знания и способствует саморазвитию и уравновешиванию психологического состояния индивидуума. При этом вся информация преподносится в виде притч и басен, то есть, без каких либо моральных принуждений. Как известно, истина в притчах и баснях преподноситься не в готовой форме, и каждый читатель имеет возможность самому постичь истину”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net автор-составитель, психолог Грачья Амирян.

По его словам, каждый том цикла “Психологическая школа саморазвития” с 2000 года издавался тиражом в 500 экземпляров, а затем был переиздан таким же тиражом на армянском языке.

“Это доказывает, что в армянском обществе есть спрос на психологические пособия. Однако не всегда бывает возможно найти необходимые средства на издание подобных пособий ”,- отметил Грачья Амирян.

Одновременно он подчеркнул, что цикл будет дополнен еще несколькими томами, так как всемирное литературное наследие дает такую возможность.

“Психологическая школа саморазвития” – цикл сборников психолого-философских притч, в который входят семь томов: “Философские басни”, “Все в твоих руках”, “Будьте светом сами для себя”, “Миска желаний”, “Все хорошо”, “Самосоздание”, “Мир в твоей душе” и “Поднимись выше”. Издается с 2000 года

Грачья Амирян – психолог, автор составитель сборника психолого-философских притч “Искусство жить” из цикла “Психологическая школа саморазвития”. Окончил Ереванский государственный университет. Является автором профессионального пособия “Основы консультативной психологии и психотерапии”, а также 20 научных статей.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/01/13/126340203338