Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новая программа предоставления молодым семьям ипотечных кредитов стартует в Армении в первом полугодии 2010 года – ЦБ

Дата: 29.12.2009

Новая программа по предоставлению доступных ипотечных кредитов молодым армянским семьям начнется в первом полугодии 2010 года, сообщил председатель Центрального банка страны Артур Джавадян, отвечая на вопросы он-лайн конференции на сайте www. armbanks.am     «Центральный банк Армении совместно с правительством разрабатывает проект предоставления молодым семьям доступных ипотечных кредитов. Предполагается, что в ходе реализации программы молодые семьи получат возможность получать ипотечные кредиты по более низким процентным ставкам и как минимум сроком на 10 лет», - отметил он.

Новая программа по предоставлению доступных ипотечных кредитов молодым армянским семьям начнется в первом полугодии 2010 года, сообщил председатель Центрального банка страны Артур Джавадян, отвечая на вопросы он-лайн конференции на сайте www. armbanks.am

«Центральный банк Армении совместно с правительством разрабатывает проект предоставления молодым семьям доступных ипотечных кр

едитов. Предполагается, что в ходе реализации программы молодые семьи получат возможность получать ипотечные кредиты по более низким процентным ставкам и как минимум сроком на 10 лет», - отметил он.

По словам Джавадяна, в настоящее время проводятся работы по созданию отдельной структуры, которая будет нести ответственность за реализацию программы, а также разрабатываются механизмы по поддержке осуществления проекта.

Как сообщил глава ЦБ, по предварительным оценкам, отдельная структура по реализации программы будет создана до конца первого полугодия 2010 года, после чего будет начатаа непосредственная реализация программы.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/29/1262074503715