Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении открыл современный медицинский центр в городе Раздане

Дата: 29.12.2009

Президент Армении Серж Саргсян открыл во вторник современный медицинский центр в городе Раздан (Котайкская область).

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворгян, министр здравоохранения Арутюн Кушкян, губернатор Котайкской области Коваленко Шахгальдян, и мэр Раздана Арам Даниелян.

«Благодаря совместной программе правительства Армении и Всемирного банка, мы сейчас открываем современную, оснащенную новейшим оборудованием больницу, которая резко повысит качество и доступность медицинских услуг в области, в первую очередь для социально необеспеченных слоев»,- заявил журналистам министр здравоохранения Арутюн Кушкян.

Он отметил, что открытие центра в Раздане осуществляется в рамках программы по равномерному развитию областей Армении, и в течении 2010 года в 7 областях также будут открыты подобные современные медицинские центры.

Министр сообщил, что программа реконструкции и оснащения больницы обошлась примерно в $ 3 млн.

В свою очередь главный врач больницы Роберт Саакян сообщил, что медицинский центр рассчитан на 90 койко-мест. Он отметил, что современный медицинский центр в Раздане уменьшит приток больных из области в медучреждения Еревана, а также позволит обеспечить лечение на высоком уровне как местных жителей, так и многочисленных туристов посещающих курорты Котайкской области.

/Новости-Армения/